Lot n° 47

Estimation :
100 - 120 EUR

VALLAURIS Ensemble de céramiques de Vallauris comprenant deux coupes émaillées ocre et vert figurant des feuilles, un vase poule émaillé brun et un mortier à décor d'une branche d'olivier Dim. des coupes : 38 et 44 cm Dim. vase : 27 cm Dim. mortier : 10 cm (Manque le pilon, éclat)

jeudi 25 février 2021 - 13:00 - Live en pause
3, place Franklin - 06000 Nice