Lot n° 27

Estimation :
500 - 600 EUR

Sculpture en bois monoxyle Figurant un homme barbu tenant un livre dans sa main gauche et soutenant sa toge dans sa main droite Bois sculpté polychrome Elément d'accroche métallique au dos en fer ancien Usures et sauts de peinture Fente médiane due au temps XIX ème siècle Dim. : 71 x 18 x 17 cm

jeudi 25 février 2021 - 13:00 - Live en pause
3, place Franklin - 06000 Nice