Lot n° 11

Estimation :
60 - 80 EUR

Tastevin en argent, corps orné de boules et de godrons. Appui-pouce. Le centre orné d’un écu de Louis XIV aux huit L surfrappée suite à réforme, 1701 Poinçon Minerve. Orfèvre A. Vaguer une étoile en dessous. Fin XIX ème L. : 10.5 cm Poids : 82.8 g

jeudi 25 février 2021 - 13:00 - Live en pause
3, place Franklin - 06000 Nice