Lot n° 170

Structure en contreplaqué laqué blanc. Ouvert par une claustra sur un quart de la longueur, garni d'étagère sur le reste
84 x 366 x 26 cm
A été démonté en deux parties. Repeint, petits éclats et manques à la peinture.
Jacques BARSAC, Charlotte Perriand, l'oeuvre complète. Vol. 2 1940-1955. Meuble similaire décrit et reproduit p. 210 et 211