Louis LEYDET (1873-1944)
Brassée de fleurs sur... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Louis LEYDET (1873-1944)
Brassée de fleurs sur fond ocre
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Contresigné au dos et porte une ancienne étiquette d'exposition "n°29, Aix 1941".
37,5 x 46 cm
(Importante déchirure)