VOISIN à Paris, importante Horloge en borne, en placage d’acajou, cadran émaillé, chiffres romains, mouvement, balancier. (petits manques). Début du XIX ème siècle.49X30X17. (
horloger référencé dans le Tardy, dictionnaire des horlogers).