Lot n° 31

Estimation :

Lot comprenant trois paires de boucles d’oreilles en or jaune : la première circulaire sertie de pièces de 5 Francs Napoléon III, la deuxième ciselée de bouquets de fleur dans un entourage perlé (fermoir col de cygne), la dernière « Dormeuses » à décor géométrique et perlé. P. Brut : 12,4g.