BAGUE DE STYLE ART DECO
En or de deux tons 18k... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BAGUE DE STYLE ART DECO
En or de deux tons 18k (750 millièmes), centrée d'un rubis de taille coussin pesant 3,02 cts serti sur doubles griffes, épaulé et entouré de diamants de taille moderne
Poids total des diamants : environ 0,70 ct
Poids brut : 8,10 g. - TDD : 54
Provenance du rubis : Birmanie
Superbe état - Probable traitement thermique
Un certificat GGT N°8090050 attestant de la provenance de la pierre sera remis à l'acquéreur