Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

BAGUE DE STYLE ART DECO En or de deux tons 18k (750 millièmes), centrée d'un rubis de taille coussin pesant 3,02 cts serti sur doubles griffes, épaulé et entouré de diamants de taille moderne Poids total des diamants : environ 0,70 ct Poids brut : 8,10 g. - TDD : 54 Provenance du rubis : Birmanie Superbe état - Probable traitement thermique Un certificat GGT N°8090050 attestant de la provenance de la pierre sera remis à l'acquéreur