Lot n° 31

Porcelaine blanche et or

Estimation :

Ensemble en 17 pièces en porcelaine blanche et or, comprenant dix vases de mariée, des bougeoirs, des vase, un sucrier couvert, … (accidents et éclats) On joint une petite jardinière en Jersey (accident) ainsi qu'une paire de très petits vases à col rose et vert en faïence, une jardinière en faïence de Lunéville à décor rouge et vert