CHINE
Lot de porcelaine à décor émaillé rose comprenant :
4 assiettes
1 soucoupe
4 bols
3 verres à liqueur
On y joint 20 assiettes en céramique céladon à décor de fleurs de lotus (Diamètre : 17 cm), une carafe à whisky en verre et 4 flûtes à champagne en verre.