NON VENU
Statuette en ciment peint en blanc... Lot 18
Résultat :
Estimation :
NON VENU
Statuette en ciment peint en blanc représentant la frileuse debout légèrement déhanchée retenant son drap de bain.
XXème s.
H : 135 cm. (un doigt restauré, fentes accidents et manques)
Elle repose sur un socle cubique en ciment peint en blanc
H : 67 L : 47,5 P : 48 cm.