Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

NON VENU Statuette en ciment peint en blanc représentant la frileuse debout légèrement déhanchée retenant son drap de bain. XXème s. H : 135 cm. (un doigt restauré, fentes accidents et manques) Elle repose sur un socle cubique en ciment peint en blanc H : 67 L : 47,5 P : 48 cm.