Bischoff, B. / Lieftinck, G.I. / Battelli, G..Nomenclature des écritures livresques du IXe au XVIe siècle. Premier colloque international de paléographie latine. Paris, 28-30 Avril 1953. Paris, C.N.R.S. , 1954. In-4 de 27 x 21 cm. Broché. 49pp. ; complet. Illustrations en noir in et hors-texAte. -- Edition originale. En très bon état. Ex-libris de Jacques Laget.