Anonyme.Paroissien complet à l'usage de Versailles. Edité à Paris/Versailles, J. Angé, sans date (circa 1890).
Dans un format in12 (9x15cm) et revêtue d'une reliure en pleine basane avec dos lisse orné de fers dorés et plats estampés à froid et tranches dorées.
Complet en 724 pages et contenant plusieurs planches hors textes.
Nouvelle édition et exemplaire assez bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière en bon état. Pages un peu jaunies avec des rousseurs claires.