Nevers
Saladier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une femme debout tenant un chapelet et une bible entourée de l'inscription Mde Egrefine alant a la Messe.
XVIIIème siècle.
D. 29 cm.
Accidents et restaurations.