Lot n° 506

Estimation :

Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription vivre libres ou mourir 1790 dans un cadre rectangulaire cerné de fleurs. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.