Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription vivre libres ou mourir 1790 dans un cadre rectangulaire cerné de fleurs.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm.