Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à... Lot 503
Résultat :
Estimation :
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de trois coeurs flammés et l'inscription le tiers nuit dans un cartouche rocaille.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 mc.
Deux éclats.