Lot n° 503

Résultat :
Estimation :

Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de trois coeurs flammés et l'inscription le tiers nuit dans un cartouche rocaille. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 mc. Deux éclats.