Lot n° 499

Estimation :

Nevers Saladier rond en faïence à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un chien sur une terrasse devant un livre et une feuille portant l'inscription je garde la constitution 1791. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 25 cm.