NEVERS
Jatte à bord contourné à décor polychrome... Lot 494
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Jatte à bord contourné à décor polychrome représentant un lion rugissant couché sur un tertre fleuri, une patte sur un boulet de canon. Guirlandes et feuillage sur l'aile.
Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 30 cm