Nevers
Ensemble de quatre assiettes à bord contourné... Lot 492
Résultat :
Estimation :
Nevers
Ensemble de quatre assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique représentant les quatre saisons surmontant les inscriptions l'Eté, l'Hiver, le Printems (sic), , le premtems, François Roulié 1800.
Début du XIXème siècle.
D. 23 cm.