NEVERS (Manufacture de Bethléem). Bouquetière... Lot 488
Résultat :
Estimation :
NEVERS (Manufacture de Bethléem). Bouquetière en forme de commode de style Louis XV reposant sur quatre petits pieds, décor sur fond manganèse moucheté dans des réserves fleuries quadrilobées d'inscriptions sur les côtés et quatre tiroirs en façade.
Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
L. 21,5 cm - H. 12 cm