Lot n° 348

Estimation :

Ardus ou Sud-Ouest Bouteille ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription A. Argentinae dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés, godrons simulés sur la base. XVIIIe siècle. H. 26 cm. Restaurations au col.