Alcora
Petite terrine couverte en faïence en forme de perdrix sur une base circulaire, à décor polychrome.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIX siècle.
H. 16 cm, L. 18 cm.
Accident au couvercle et éclats à la tête.