Lot n° 321

Estimation :

Padoue Grand plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des céramiques Iznik d'une large palme saz, oeillets, tulipes et jacinthe et le monogramme G :D :B dans un cartouche sur le bord. XVIIème siècle. D. 47 m. Restauration. Cassé en plusieurs morceaux et recouvert de vernis.