Naples
Albarello légèrement cintré en faïence... Lot 316
Résultat :
Estimation :
Naples
Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de saint François d'Assise recevant les stigmates et l'inscription Sy. Di Fiore Di Persico.
XVIIIe siècle.
H. 27 cm.
Petit cheveu au col.