Lot n° 316

Résultat :
Estimation :

Naples Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de saint François d'Assise recevant les stigmates et l'inscription Sy. Di Fiore Di Persico. XVIIIe siècle. H. 27 cm. Petit cheveu au col.