Faenza
Coupe crespina en majolique à décor bleu... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Faenza
Coupe crespina en majolique à décor bleu et ocre a compendiario au centre d'un amour sur une terrasse cerné de palmes en ocre et bleu alternées.
Fin du XVIe siècle, vers 1580-1600.
D. 27 cm.
Trois éclats sur le bord.