Paris
Paire de seaux à verre en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux, filet or sur les bords.
Marqués : manufacture du comte de Provence à Clignancourt.
XVIIIe siècle.
H. 10 cm.
(Petits sauts d'émail à l'un au revers)