Sèvres
Assiette à potage en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquets de roses et pensées dans un médaillon cerné d'un galon bleu et or, l'aile décorée de semis de roses, pensées et fleurettes entre deux galons à fond bleu et or.
Marquée : Sèvres, RF, marque du peintre vt.
XVIIIe siècle, vers 1795.
D. 24 cm.