Sèvres
Tasse à glace en porcelaine dure du service du Gobelet du Roi à décor polychrome de filets en bleu et rouge et de guirlandes de barbeaux et feuilles de mirte.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date NN pour 1791, marque du peintre M.
XVIIIe siècle, 1791.
Reprise de dorure sur le bord supérieur.