Lot n° 201

Estimation :

Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la deuxième grandeur à décor en or se semis de branches fleuries et feuillagés, rinceaux rocaille sur les bords. Marqués en bleu : LL entrelacés et couronnés, lettre-date DD pour 1781, marque du doreur Nicolas Schradre. XVIIIe siècle, 1781. H. 6,7 cm, .D 13,5 cm.