Lot n° 35
Résultat : Non Communiqué
Meissen
Grande pendule en porcelaine de forme balustre le cadran surmonté d'une figure de Jupiter assis sur un nuage près d'un aigle, la base rocaille ornée d'une figure du Temps enchainé, décor de fleurs et rinceaux rocaille en relief rehaussé de polychromie.
Fin du XIX siècle.
H. 73 cm.
Quelques accidents et manques.