DAUM NANCY
Arbres sous le vent et la pluie dit Décor à la pluie
Vase piriforme méplat reposant sur talon et au col en découpe et étiré à la pince.
Épreuve en verre multicouche au décor, très finement dégagé à l’acide et émaillé polychrome, sur fond gris-blanc teinté de vert à la base ; la pluie achevée en polissage mais sans émaillage.
Légers frottements épars en pourtour de la base.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et porte le numéro 443, à l’émail vers la base.
Hauteur : 23 cm