Commode à ressaut central marquetée de cubes dans fond et de quartefeuilles sur fond de bois teinté vert, petits pieds cambrés, dessus de marbre gris veiné. Estampillée Pierre ROUSSEL.
Transition des époques Louis XV et Louis XVI
87 x 128 x 60 cm (bronzes rapportés)