Lot n° 261

Estimation :

Commode à ressaut central marquetée de cubes dans fond et de quartefeuilles sur fond de bois teinté vert, petits pieds cambrés, dessus de marbre gris veiné. Estampillée Pierre ROUSSEL. Transition des époques Louis XV et Louis XVI 87 x 128 x 60 cm (bronzes rapportés)