HUGNET (Georges).
Pablo Picasso.
Paris : [Georges Hugnet], 1941. — Un feuillet in-4 plié en 4.
Édition originale illustrée de 6 zincographies de Picasso.
Tirage à 200 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. Celui-ci est l'un des 20 sur vélin de Rives (n° 15), très bien conservé.