DÉON (Michel).
Les Gens de la nuit. Roman.
Paris : Librairie Plon, [1958]. — In-12, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Kauffmann-Horclois).
Édition originale.
Un des 155 exemplaires sur papier d'alfa des papeteries Navarre, réservés aux Bibliophiles des Sélections Lardanchet (n° S. L. 4).
Exemplaire très bien conservé.