BOUSQUET (Joë).
Ensemble de 4 ouvrages :
- Le Meneur de Lune. Dessins originaux de Jean Camberoque. Paris : J. B. Janin, [1946]. — In-12, broché.
- Correspondance. Texte établi et présenté par Suzanne N. André. Paris : Gallimard, [1969]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Exemplaire du service de Presse, enrichi du prière d'insérer.
- Lettres à Poisson d'Or. Préface de Jean Paulhan. Paris : Gallimard, [1973]. — In-12, broché, couverture rempiée. Édition originale de la préface de Jean Paulhan. Exemplaire du service de presse.
- Le Médisant par bonté. Histoires d'avares, de fols, de peulucres, de pouillacres, contarailles et contaraignes complétées par une note de Frérot sur la médisance. Paris : Gallimard, [1980]. — In-8, broché. Nouvelle édition.