Lot n° 40

Estimation :

Boîte à bijoux à décor de coquillages contenant divers bijoux fantaisie émaillés, en pierres dures, en métal doré, poupée africaine en celluloïd (accidentée), plaque de la Belle Jardinière, etc. On y joint une parure de mariée.