ECOLE MODERNE.
Paysage aux fleurs et au perroquet.
Huile sur toile, signée Poinsot (?) en bas à droite.
Contresignée et datée avril 1945 (?) sur le châssis au dos.
50 x 41 cm.
On y joint :
- Bouquet de fleurs jaunes sur fond jaune et rouge, huile sur toile signée en bas à gauche, 60 x 49,5 cm.
- Paysage vert abstrait aux fleurs, huile sur toile, signée Meier et datée 71 en bas à droite, 35,5 x 27 cm.