Lot n° 18

Estimation :

ECOLE MODERNE. Paysage aux fleurs et au perroquet. Huile sur toile, signée Poinsot (?) en bas à droite. Contresignée et datée avril 1945 (?) sur le châssis au dos. 50 x 41 cm. On y joint : - Bouquet de fleurs jaunes sur fond jaune et rouge, huile sur toile signée en bas à gauche, 60 x 49,5 cm. - Paysage vert abstrait aux fleurs, huile sur toile, signée Meier et datée 71 en bas à droite, 35,5 x 27 cm.