ECOLE MODERNE.
Jardinière aux roses posée sur un entablement.
Huile sur toile, signée J. Bubel (?) en bas à droite.
46,5 x 55,5 cm.
Restaurations et rentoilage.
On y joint :
- Jardinière aux fleurs, huile sur toile, signée Elisabeth G. et datée 1990 en bas à droite, 65 x 81 cm.
- Nature morte à la cruche et aux fleurs, aquarelle, 27 x 36,5 cm (à vue) 52 x 62 cm (cadre).
- Nature morte aux raisins et à la théière, huile sur toile, signée Domino et datée 97 en bas à droite, 22 x 27 cm.