Lot n° 15

Estimation :

ECOLE MODERNE. Jardinière aux roses posée sur un entablement. Huile sur toile, signée J. Bubel (?) en bas à droite. 46,5 x 55,5 cm. Restaurations et rentoilage. On y joint : - Jardinière aux fleurs, huile sur toile, signée Elisabeth G. et datée 1990 en bas à droite, 65 x 81 cm. - Nature morte à la cruche et aux fleurs, aquarelle, 27 x 36,5 cm (à vue) 52 x 62 cm (cadre). - Nature morte aux raisins et à la théière, huile sur toile, signée Domino et datée 97 en bas à droite, 22 x 27 cm.