Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Christian TORTU (né en 1954). Maison en été. Aquarelle signée en bas à droite. 23 x 30 cm (à vue). Christian Tortu, fleuriste et décorateur, il révolutionne l'art floral dans les années 90. Il travaille pour Catherine Deneuve, John Galliano, ... et avec le groupe LVMH. On y joint un dessin au crayon, portrait d'homme, 25 x 19 cm (accidenté).