Christian TORTU (né en 1954).
Maison en été.
Aquarelle... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Christian TORTU (né en 1954).
Maison en été.
Aquarelle signée en bas à droite.
23 x 30 cm (à vue).
Christian Tortu, fleuriste et décorateur, il révolutionne l'art floral dans les années 90. Il travaille pour Catherine Deneuve, John Galliano, ... et avec le groupe LVMH.
On y joint un dessin au crayon, portrait d'homme, 25 x 19 cm (accidenté).