Lot n° 5025

Résultat :
Estimation :

George Alfred HENTY Les jeunes francs-tireurs Paris, librairie Hachette et Cie., 1888 Collection Bibliothèque des écoles et des familles Ouvrage traduit de l'anglais par L. ROUSSEAU, et illustré de 20 vignettes par JANET-LANGE, Reliure éditeur en percaline avec motifs noirs et dorés, dos lisse. Cahiers déréglés ; quelques rousseurs ; reliure usée, insolée et partiellement détachée des cahiers.