G. A. HENTY - Les jeunes francs-tireurs - 188... Lot n° 5025
Résultat :
Estimation :
George Alfred HENTY
Les jeunes francs-tireurs
Paris, librairie Hachette et Cie., 1888
Collection Bibliothèque des écoles et des familles
Ouvrage traduit de l'anglais par L. ROUSSEAU, et illustré de 20 vignettes par JANET-LANGE,
Reliure éditeur en percaline avec motifs noirs et dorés, dos lisse.
Cahiers déréglés ; quelques rousseurs ; reliure usée, insolée et partiellement détachée des cahiers.