Officier prussien, fumant la pipe, juché sur son cheval
Pierre noire sur panneau
54 x 45,5 cm.
Signé et daté, en bas à gauche : Mr Detaille retour d'Allemagne mars 1871 fecit/Saint Valery sur Somme (Contacter François Robichon)
Provenance :