Un lot en métal argenté comprenant:
- Une cuillère à sucre modèle filet coquille par Alfenide.
- Un couvert à poisson modèle filet coquille par Frionnet.
- Un manche à gigot.
- 11 couteaux en métal argenté, manche à décor de nœuds et de feuillages. Poinçon d’orfèvre Saglier Frères.