Francisque DESPORTES (1849-1909)
La jeune fille et l'âne
Pastel, signé en bas à droite
H. 35,5 cm L. 43,5 cm HVS
Usures
Cadre en bois sculpté, gravé et doré, début XVIIIè siècle (petits manques)