Coffret à éventail, Chine, XIXe siècle
En bambou laqué noir à décor or de scènes de jardin de part et d'autre d'un cartel chiffré « B ».
Faisan doré peint sur soie sous le couvercle.
H. 5,8 cm x L. 35 cm x P. 7,5 cm (accidents)