Jardins chinois, Chine, XIXe siècle
Éventail... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or, face et revers, de scène de jardin animée de personnages parmi des pavillons.
H.t. 21 cm (ruban rompu)