Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Jardins chinois, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or, face et revers, de scène de jardin animée de personnages parmi des pavillons. H.t. 21 cm (ruban rompu)