Argenterie: Service à café et à thé en argent, se composant d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot à lait, prises en ébène de Macassar.
Poinçons tête de Minerve et orfèvre Ravinet d'Enfert.
Poids brut +/- 2.500 grammes.