Argenterie: Ménagère armoriée en argent se composant de vingt-huit grandes fourchettes, trente grandes cuillères, vingt-deux fourchettes à dessert, vingt-deux cuillères à dessert, vingt-huit fourchettes à poisson, quarante couteaux à dessert (vingt ronds et vingt pointus), douze couteaux à poisson, quarante grands couteaux, seize petites cuillères à moka, une pelle à poisson, une cuillère à sucre, une cuillère à ragout, un grand couteau à poisson et dix-sept fourchettes à gâteaux.
Poinçons de garantie belge et double tête, 800/1000e et d'orfèvre HD - P- , certains poinçons tête de Minerve.
Voir illustration.