Meuble: Table bureau en placage et marqueterie de bois précieux sur palissandre comprenant un tiroir dans la ceinture, rehauts de bronzes dorés, reposant sur quatre pieds fuseaux.
Dim.: H.: 74 L.: 92 P.: 60 cm.