Lot n° 30

Guillaume VOGELS École belge (1836-1896)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile: "Le coup de vent". Monogrammée et datée en bas à gauche: G.V. 84 pour Guillaume Vogels. Étiquette d'exposition au Musée Charlier en 2000 au dos. Œuvre reprise dans le catalogue raisonné de l'artiste par Mr Ekonomides sous le numéro 193 page 126 dont on joint des photocopies. Dim.: 34 x 50 cm.