Lot n° 46

MOUSTIERS

Résultat :
Estimation :

Terrine ovale couverte et son pla­teau en faïence à décor polychrome de figures grotesques et animaux fantastiques sur des terrasses fleuries. XVIIIe siècle (Le corps de la terrine accidenté) L. 34 cm